30 juin 2019, dernier jour d'une semaine de canicule. Au lieu d'être sur une terrasse de café à déguster une bonne glace comme le conseille notre président, deux équipes féminines de l'ACOB, après un réveil aux aurores, enchaînent les tours du run in park à Heillecourt sous une chaleur qui devient de plus en plus oppressante au fil des heures.

Ouf , au bout de 3h58 mns d'efforts pour l'équipe des 4 "Blue Girls" et de 4h19mns pour l'équipe de 5 " les Bleuettes", la ligne d'arrivée est franchie avec la joie et la satisfaction pour toutes d'avoir relevé le défi chacune à leur niveau.

Un grand merci à nos fidèles supporters et managers Dédé et Didier, et à notre photographe attitré Laurent. Une petite pensée pour Sophie qui n'a pas pu courir suite à sa blessure et un grand merci à notre petite Aurélie qui l'a remplacée.

Et encore bravo à toutes les filles pour leurs performances individuelles et leur esprit d'équipe.  Solange

 

Marie 2ème à la hauteur avec 1m40 (record du club seniore) et 1ère au disque avec 33m85(record du club seniore) et relais 4x100m

Clémentine 2ème de sa série avec 1mn6s24(record du club seniore) et 3ème au disque avec 23m09 (record personnel) et relais 4x400m

Anthony 7ème sur 800m en 2mn24s70 (record personnel) et 9ème à la longueur avec 4m44 et relais 4x100m

Quentin 2ème au poids avec 11m49

Rémi 1er sur 100m avec 11s16 (record du club espoir) et 10m 20 au triple saut

 

Clémentine 2ème au disque  en espoire avec 21m93 (record personnel) et Marc 1er  V5 au disque avec 21m05 (record du club).

Rémi 1er espoir sur 100m en 11s33 (11s27 en série)

 

Résultats  du premier tour

Clémentine  2ème au disque avec 20m73, 3ème sur 400m en 1mn9s35 et sur le relais 4x400m

Marie 1ère au disque avec 31m54 , 4ème à la hauteur avec 1m30 et sur le relais 4x100m

Anthony  9ème sur 800m avec 2mn28s97 et relais 4x100m

Dorian 2ème de sa série sur 200m en 27s71, 4ème à la longueur avec 5m et relais 4x100m

Julien 4ème de sa série sur 200m avec 27s86, 5ème au triple saut avec 10m17

Radouane 6ème sur 800m en 2mn8s49 et relais 4x400m

Rémi 1er sur 100m en 11s58, 3ème à la longueur avec 5m15 et relais 4x400m

Bilal 6ème sur 3000m en 10mn43s49

Mahrez 9ème sur 3000m en 11mn51s72, 7ème au javelot avec 24m22

Nejmeddine 3ème sur 1500m en 4mn38s27

Quentin 1er au poids avec 11m71